Subasta 843, Lote # 146
ALBERTO GIRONELLA (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999) De la serie México, mágico y prodigioso, 1983 Firmado Grabado al aguafuerte 85 / 92 Alberto Gironella realizó la serie de aguafuertes "México, mágico y prodigioso" en el taller Malasaña en 1983. 64 x 49.1 cm Estimado $ 8,000-12,000